15 апреля 2014 г., Торранс, Калифорния – Американская корпорация «Toyota Motor Sales» объявила, что мировые продажи модели Corolla в 2013 году достигли 1,22 млн. единиц согласно с внутренними данными компании, которые основываются на отчетности об объёме продаж от дистрибьюторов корпорации.

Ежегодное увеличение продаж на 5 % подтверждает неизменную популярность модели Corolla среди лояльных покупателей приблизительно в 150 странах мира.

«Corolla является международным лицом бренда Toyota и неотъемлемой частью ежедневной жизни миллионов людей во всем мире, - комментирует Билл Фей, вице-президент компании «Toyota Motor Sales» и генеральный менеджер подразделения Toyota. – То, что данная модель является мировым бестселлером, красноречивее всего свидетельствует о высокой удовлетворенности наших клиентов, а также о высокой лояльности к модели Corolla и бренду Toyota в целом».

Благодаря недавним изменениям в конструкции автомобиля и, в частности, улучшению некоторых элементов дизайна и отличной экономии топлива, мировые совокупные продажи Corolla с момента её появления на рынке в 1966 году достигли 40 720 000 автомобилей по состоянию на февраль 2014 года, что делает эту модель самым популярным автомобилем в мире.

Согласно с данными компании «Polk» о регистрации новых транспортных средств, полученных от «HIS Automotive», которые охватывают 96 % мировых объёмов новых транспортных средств, Corolla стала рекордсменом по продаже в 2013 году, причём в мировом масштабе количество регистраций этой модели составила 1 098 524 единицы.

Эта цифра включает продажи седана Corolla и других моделей Corolla, а именно: Corolla Axio, Corolla Altis и Corolla EX, которые являются разными видами комплектации седана Corolla и продаются в разных регионах мира, включая Японию. Также учтены продажи пятидверных универсалов, а именно Corolla-badged Fielder и Rumion.

За дополнительной информацией о Toyota Corolla и актуальных ценах, обращайтесь, пожалуйста, в Тойота Центр Симферополь «Дельта Моторс Крым» ул. Данилова, 43, тел. (0652) 58 33 33.

*по данным www.toyotanewsroom.com