12 сентября 2014 в Киеве состоялся пятый Национальный конкурс профессионального мастерства Toyota.

Конкурс был организован официальным импортером автомобилей Toyota и Lexus ПИИ «Тойота-Украина» совместно с партнерами компании: ПАО «Страховая компания «АХА Страхование» и ПАО «Креди Агриколь Банк».

Концепцией нынешнего мероприятия был избран тематику «Единая команда», которая символизировала сплоченность и единство дружной семьи дилерской сети Toyota и Lexus в Украине.

На этот раз свое мастерство продемонстрировали 16 лучших механиков и 10 специалистов клиентских служб дилерской сети Toyota и Lexus со всей Украины, которые во время предварительного отбора показали высокий уровень знаний и навыков, что обеспечило им участие в конкурсе.

Победителей в категории «Механики» было определено после 4 этапов соревнований, во время которых участникам необходимо было продемонстрировать свои навыки и умения в выполнении задач по теории, технического обслуживания, измерения и диагностики автомобилей.

Победителями конкурса в категории «Механики» стали:

  • первое место - Константин Кузнецов, «Лексус Харьков»;
  • второе место - Никита Шпак, Тойота Центр Киев «Автосамит»;
  • третье место - Дмитрий Риман, «Тойота Центр Киев« Сити Плаза».

Победителей в категории «Специалисты клиентских служб» были определены по результатам заданий, во время которых они должны были продемонстрировать свои знания и умения решать проблемные вопросы и обрабатывать обращения клиентов с жалобами как в телефонном режиме, так и при персональном контакте с клиентом.

Победителями конкурса в категории «Специалисты клиентских служб» стали:

  • первое место - Елена Шлем, Тойота Центр Ровно «Агат Авто»;
  • второе место - Татьяна Гончар, Тойота Центр Кировоград «Мотор Олви»;
  • третье место - Юлия Петрова, «Тойота Центр Киев« Сити Плаза».

Конкурс профессионального мастерства Toyota - это ежегодное соревнование специалистов дилерской сети Toyota и Lexus за звание лучшего в своей области.Благодаря таким соревнованиям работники официальных дилерских центров Toyota и Lexus имеют возможность продемонстрировать высокий уровень и принять участие в борьбе за главный приз - поездку в Японию, где «Тойота Мотор Корпорейшн» проводит ежегодную церемонию награждения лучших специалистов со всего мира.

Конкурс профессионального мастерства Toyota является еще одним подтверждением двух главных ценностей компании: предоставление высокого уровня качества обслуживания в соответствии с принципом «Клиент - прежде всего».