Последний специальный этап длиной 34 километра проходил в сложнейших погодных условиях, не сломивших боевой дух легендарных Toyota Hilux и Land Cruiser 200.

В категории серийных автомобилей абсолютная победа досталась экипажам команды TEAM LAND CRUISER, занявшим первое и второе места на внедорожниках Toyota Land Cruiser 200.

• Абсолютную победу в категории серийных автомобилей одержали экипажи команды TEAM LAND CRUISER, занявшие первое и второе места на легендарных внедорожниках Toyota Land Cruiser 200.
  • Сразу три экипажа на непобедимых пикапах Toyota Hilux финишировали в десятке лидеров на последнем этапе всемирно известного ралли-рейда «Дакар-2015» в категории специально подготовленных автомобилей.
  • Из 67 ралли-каров, успешно завершивших все этапы «Дакара», одна третья часть автомобилей (22) гордо носят эмблему Toyota.

toyota dakar 2015 01

В категории серийных автомобилей вся тройка финалистов участвовала в ралли на внедорожниках Toyota. Партнеры по команде TEAM LAND CRUISER, Юн Митсунаши и Николя Гибон, сделавшие ставку на легендарную выносливость и проходимость Toyota Land Cruiser 200, поднялись на 1-ю и 2-ю ступени пьедестала почёта. Третье место досталось Алехандро Якопини, выступавшем на Toyota Fortuner.

toyota dakar 2015 02

Land Cruiser 200, флагманский автомобиль Toyota, завоевал любовь миллионов клиентов в 140 странах мира. Рамный внедорожник Land Cruiser 200 продолжает успешные традиции модели и предлагает современный уровень оснащения, передовые технологии и впечатляющий дизайн. Land Cruiser 200 может быть по праву назван королем бездорожья, так как располагает надежной системой полного привода и уникальным набором электронных ассистентов для движения по пересеченной местности.

В категории специально подготовленных автомобилей экипаж Жиниэля де Вильерса на непобедимом пикапе Toyota Hilux финишировал на 2-й позиции. Ралли-кар №303 команды IMPERIAL TOYOTA закончил гонку с минимальным отрывом от лидера, составившем всего 35 минут и 34 секунды.

"Мы проделали огромную подготовительную работу, - отметил Жиниэль де Вильерс. - С каждой новой гонкой результат Toyota Hilux все лучше и лучше. Я уверен, что день, когда Toyota Hilux придет к финишу первым, уже близок".

В десятке лидеров на 6-м и 7-м местах финишировали еще 2 экипажа, выступавших на подготовленных Toyota Hilux от команды OVERDRIVE RACING, - Кристиана Лавьеля и Бернарда Тен-Бринке.

В ралли-рейде «Дакар-2015» всего приняли участие 137 автомобилей. По итогам гонки, 22 из 67 внедорожников, успешно прошедших все этапы, гордо носят эмблему бренда Toyota.